BB cream ФОРУМ
Вы не авторизованы!      [ Войти]  |  [ Регистрация]
BB cream ФОРУМ » Все о ББ кремах (BB cream) » Тема: Очищение от ББ кремов -- Страница 1
Перейти в
Отправитель
Сообщение
Администратор Администратор Из: Киев Сообщения: 16
 Очищение от ББ кремов
Отправлен: 27-05-2011 20:19

Думаете, что ББ крем закупоривает поры? Может быть, вы просто плохо его смываете?

Для снятия бб кремов и глубокой очистки от любого макияжа и загрязений рекомендуются специальные средства - так называемые гидрофильные масла.

Гидрофильные масла для умывания (безводное косметическое молочко) являются специально разработанными препаратами для нежной очистки кожи лица и удаления макияжа. Гидрофильными, т.е. водорастворимыми, они называются потому, что смешиваясь с водой, легко распределяются по всей поверхности кожи лица, образуя молокообразную эмульсию. Тщательно и одновременно щадяще очищают кожу лица, не нарушают естественный защитный слой, тем самым, сохраняя природную PH кожи, не высушивают кожу,поэтому предотвращают преждевременное старение и появление морщин, обладают антисептическим действием.


Очень полезную статью о правильном очищении кожи от ББ кремов можно прочитать здесь

Рекомендуем специальные гидрофильные масла для снятия бб кремов и любого  макияжа и загрязнений:

MISSHA M Perfect BB Deep Cleansing Oil Описание и отзывы можно прочитать здесь

HIPITCH Deep Cleansing Oil
Описание и отзывы можно прочитать здесь

SHISEIDO Perfect Oil Описание и отзывы можно прочитать здесь

KANEBO NAIVE Makeup-Off Oil Cleansing Oil Описание и отзывы можно прочитать здесь

KANEBO NAIVE Deep cleansing Oil (Olive)
Описание и отзывы можно прочитать здесь

KANEBO NAIVE Deep cleansing Oil (Orange)
Описание и отзывы можно прочитать здесь

Тала Талалай Зарегистрированный пользователь Из: Киев Сообщения: 2
 Очищение от ББ кремов
Отправлен: 27-05-2011 21:51
все-все девушки, обратите внимание!

Ну почитайте блоги русских девушек, почитайте зарубежные блоги японок/кореянок.

ББ - это не просто тональник! Посмотрите на состав - он в два раза длиннее состава обычного тона. Это нечто среднее между тональным средством, тонированным увлажнителем и уходовым средством

От неправильного использования и очищения у всех и возникают проблемы со стойкостью, жирностью, забитыми порами и закрытми комедонами.

Во-первых, ББ крем наносится максимум на тоник/сыворотку.
Во-вторых, средство надо "растирать" по коже, растягивать, а не булдыжить как обычный тональник.
В-третьих, очищение от ББ крема обычно у японок/кореянок проходит в два этапа:
1. Масло (специальное, не растительное и не гидрофильное от Фреш Лайн).
2. Пенка для умывания.
И это только ДЕМАКИЯЖ. Это обязательно, только так происходит полностью очищение кожи и пор от ББ.
Дальше идёт уже ваше обычное уходовое очищение кожи.

Сама при первом опыте использования Мишши жутко разочаровалась: за неделю использования он позабивал мне все поры, вызвыл кучу закрытых комедонов, держался максимум 2 часа (кожа жирная), потом хоть блины жарь. Я его отдала подруге. Но потом, спутся время, после прочтения уймы русских и зарубежных блогов, я поняла, насколько неосведомлённой была в этой области. Легко, конечно, начитаться восторженных отзывов о покрытии, загореться, купить диковинку, а потом набивать шишки. Надо полностью информацию собирать..

Я снова пользуюсь ББ. Ничего не забито, кожа в идеальном состоянии. А всё почему? Правильное нанесение + правильное очищение
Оксана Зарегистрированный пользователь Из: Белгород-Днестровский Сообщения: 4
 Очищение от ББ кремов
Отправлен: 30-05-2011 19:59
Абсолютно согласна с предыдущем сообщением! Обязательно нужно смывать маслом и пенкой либо гелем... и тогда никаких проблем)
<Ирина> Не зарегистрирован Из: N/A Сообщения: N/A
 Очищение от ББ кремов
Отправлен: 25-07-2011 13:01

плюсуюсь к отличному очищению кожи маслом. 


мне европейские умывалки не очень хорошо удаляли бб-крем (молочко). какое-то время пользовалась маслом японским - удалялось все отлично, потом рискнула попробовать умываться муссом (пенкой), но опять же азиатского производства - тоже хорошо удаляет, правда я 2 раза умываюсь на всякий случай.


поэтому я бы сказала, что НЕ ТОЛЬКО маслом может получиться хорошо, но маслом - это уж наверняка

<qwerty> Не зарегистрирован Из: N/A Сообщения: N/A
 Очищение от ББ кремов
Отправлен: 07-08-2011 21:20
я смываю просто пенкой или молочком, с порами все в порядке. думаю купить масло, но это скорее для развлечения и разнообразия, меня в моем очищении все устраивает
<Евгения> Не зарегистрирован Из: N/A Сообщения: N/A
 Очищение от ББ кремов
Отправлен: 19-08-2011 09:40
Для очищения от бб-крема использую гидрофильное масло собственного изготовления, что дает возможность обеспечить коже уход именно теми ингридиентами, которые ей подходят.
Надежда Выговская Зарегистрированный пользователь Из: Нетішин Сообщения: 2
 Очищение от ББ кремов
Отправлен: 23-01-2012 19:05
Тоже очищаю гидрофильным маслом (канебо), затем гелем для умывания (Черный жемчуг). Когда очищаю маслом, пользуюсь щеточкой резиновой, которая осталась от Лореалевского геля (круглая на присоске). Просто нежно массирую кожу.Так мне больше нравится, чем когда используешь ту же щеточку с гелем.Результат -супер!Поры чистые!Даже сузились заметно, как начала таким образом очищать лицо.
annavi Зарегистрированный пользователь Из: Закарпатье Сообщения: 3
 Очищение от ББ кремов
Отправлен: 28-01-2012 12:58
Читала, что в использовании ВВ-крема многих останавливает, что надо покупать специальное гидрфильное ср-во(кстати. не дешевое), я снимаю миндальным маслом(оно гидрофильное). Наношу пальцами на лицо круговыми втирающими движениями, потом капаю его же на влажный ватный диск(смоченный в минеральной воде или простой кипяченой) и протираю им лицо. Снимает все на УРА! Уже пару месяцев ежедневно так делаю, никаких проблем с забитыми порами не возникало. Все отлично.Дешево и сердито
Мария Гранецкая Зарегистрированный пользователь Из: Житомир Сообщения: 2
 Очищение от ББ кремов
Отправлен: 25-05-2012 02:43
Все верно пишут - проблемы с забитыми порами и чрезмерным выделением кожного сала именно от неправильной смывки. Конечно, в экстренных случаях можно пытаться оттирать нашими тониками, гелями и кремиками - ототрется, конечно, но кожа будет бедной. Убедилась на своем опыте - купила бб, но гидрофильное масло с пенкой еще не дошли, а воспользоваться новинкой руки-то чесались. В итоге, крем смывался, но как я натирала себе кожу, какие раздрадения были! При этом, средство для демакияжа у меня не самое плохое было и не из дешовых. В придачу уходило ватных дисков штук по 10 минимум. Так что глупая это затея...
Что ни говори, только с гидрофильным маслом и пенкой получается и идеальная смывка, и хорошее самочувствие кожи - не зря же существует столько рекомендаций и инструкций по применению и снятию бб. Тем более, наша и азиатская косметика разительно отличаются друг от друга - даже если применять их вместе и они не будут "конфликтовать", то все равно эффективность снижается - не дотягивают наши продукты до Азии.
Так что не стоит скупиться на себя и купить к любимому ббику еще пенку и масло, своя кожа и красота дороже, а расход очень экономный:)
<Hejen> Не зарегистрирован Из: N/A Сообщения: N/A
 Очищение от ББ кремов
Отправлен: 14-08-2012 22:14
Девочки, я тоже знаю о том, что гидрофильное масло обязательный спутник ВВ крема! А вот теперь разознала, как можно сделать его самой очень просто и дешевле намного, чем покупать, и для себя - любимой, под свой тип кожи))
А какие у вас ВВ-ки? Мне нравятся такие..., что скажете?
Заголовок:
Имя:
E-Mail:
Текст:
:
Введите код: