BB cream ФОРУМ
Вы не авторизованы!      [ Войти]  |  [ Регистрация]
BB cream ФОРУМ » ББ кремы при различных типах кожи и проблемах » Тема: Тип кожи - комбинированная, склонная к жирности -- Страница 1
Перейти в
Отправитель
Сообщение
RENATA Администратор Из: Киев Сообщения: 4008
 Тип кожи - комбинированная, склонная к жирности
Отправлен: 02-06-2011 09:36

Вводные: кожа комбинированная, ближе к жирной, на носу и лбу расширенные поры, сейчас загоревшая

Сегодня я в SKINFOOD Mushroom тон 2 Описание здесь

Первые впечатления: крем наносится и распределяется легко, имеет желтоватый подтон, что меня полностью устраивает - не люблю розовинки в кремах. Тон 2 мне очень хорошо подошел, но мой загар слегка все же приглушил. Кожа у меня непроблемная, скрывать особо нечего, кроме расширенных пор, - кремчик просто хорошо выровнял тон лица, придал ему однороднойсть и гладкость.
Кремчик не дает матирующего эффекта, как я люблю, поэтому нанесла финишную пудрочку, тоже Скинфуд. Описание здесь именно она и заматировала, и поры скрыла. Эффект - здоровый ровный цвет лица и абсолютно естественный эффект - никто не догадается, что есть какое-то тональное средство

Пока очень нра!  вообще фирма SKINFOOD довольна интересна, обязательно буду пробовать их продукцию и дальше.

Впечатления после дня "носки": лоб, нос и подбородок заблестели у меня уже через пару часов.
Вывод - или крем однозначно не для жирной кожи, или же увлажняющая сыворотка под него была лишней. Ну или лето у нас слишком жаркоеSmile Думаю, что как-нибудь дам кремчику второй шанс - нанесу на голое лицо, без всяких уходовых средств. потому что тон для меня подошел идеально

Рекомендую для нормальной, сухой кожи без особых проблем, с оливковым подтоном, подойдет на легкий загар.

RENATA Администратор Из: Киев Сообщения: 4008
 Тип кожи - комбинированная, склонная к жирности
Отправлен: 05-06-2011 22:01

На выходных была в SKIN79 Dream Girls Beblesh Balm SPF30. Описание здесь

Первые впечатления: после нанесения (кстати, очень легко наносится, имеет приятный запах) возникает вопрос - а зачем такой крем вообще нужен?Smile Очень легкий крем по покрытию - особо Вам ничего не скроет и даже не придаст тона - в этом его уникальность - в тюбике крем светлый, а на лице сразу впитывается и не дает практически никакого тона - подойдет для все оттенков кожи - и для белоснежек, и для смуглянок. За счет этого, думаю, можно использовать как солнцезащитный даже на пляж


Впечатления после дня "носки": Но потом замечаешь, что кремчик не такой уж бесполезный: тон лица он все-таки выравнивает да и матирует неплохо (пудрой по лицу пройтись мне захотелось только во второй половине дня. и это с учетом того, что весь день я провела на улице, в довольно активном движении, под солнцем)

Если еще вспомнить, что у него довольно высокий солнцезащитный фактор, то должна признать, что этим кремом у меня возникнет желание пользоваться еще не раз

Кроме того, среди его функций заявлены также борьба с воспалениями, раздражениями и прыщиками (но у меня всего этого нет - тьфу-тьфу-тьфу:)), поэтому об этом ничего сказать не смогу. Могут пробовать люди с такими проблемами - предлагаю потом поделиться своими впечатлениями - так это или нет

Я же его могу порекомендовать как хороший солнцезащитный матирующий крем, даже для пляжа, для всех тонов кожи

RENATA Администратор Из: Киев Сообщения: 4008
 Тип кожи - комбинированная, склонная к жирности
Отправлен: 05-06-2011 23:00

Только что нанесла KANEBO Freshel Moist Lift W Cream (BB Cream) SPF23. Описание здесь

Пока есть только в тоне Natural beige - его и тестила - действительно получился натуральный нейтральный беж, без розовинки, без желтизны. я загоревшая - меня немножко выбелил, но не критично.

Кремик очень легко, приятно наносится и распределяется, абсолютно без запаха и незаметен на лице. Делает личико гладеньким-гладеньким! Выравнивает тон, хорошо маскирует легкие недостатки, не матирует. "прибивала" все той же финишной пудрочкой от скинфуда

Хоть крем и заявлен как для сухой и нормальной кожи, но моей склонной к жирности неожиданно тоже очень понравился

Дождусь тона Medium beige - и нанесу тогда на весь день - продолжение следует...Smile

<Элли> Не зарегистрирован Из: N/A Сообщения: N/A
 Тип кожи - комбинированная, склонная к жирности
Отправлен: 13-08-2011 10:40
Девочки, помогите!
Очень хочу заказать для пробы ВВ-шку.
Мне 28 лет, кожа почти без высыпаний, хотя быстро начинает блестеть. На любом тональнике (с или без крема) блестит через 2 часа, в Т-зоне. Перепробовала кучу тональников, в том числе и люкс- без толку. Может, хозяйка магазиа посоветует?
RENATA Администратор Из: Киев Сообщения: 4008
 Тип кожи - комбинированная, склонная к жирности
Отправлен: 14-08-2011 10:56
Цитата:
Девочки, помогите!
Очень хочу заказать для пробы ВВ-шку.
Мне 28 лет, кожа почти без высыпаний, хотя быстро начинает блестеть. На любом тональнике (с или без крема) блестит через 2 часа, в Т-зоне. Перепробовала кучу тональников, в том числе и люкс- без толку. Может, хозяйка магазиа посоветует?

Элли, попробую посоветовать, с радостью

По описаниям и главное - отзывам реальных покупательниц очень хорошо матируют такие бб-кремы:

- ETUDE HOUSE Precious Mineral BB Cream SPF30 (версия 3 есть в наличии, версия 1 ожидается на следующей неделе)
Версия 1 для жирной кожи подойдет, если у Вас кожа светлая, версия 3 для всех типов кожи - для более смуглой кожи. На эти кремы в продаже есть пробники

- SKIN79 Intense Classic Balm SPF35 (ожидается на следующей неделе)

- TONY MOLY Cuite Beauty BB Cream SPF36 (есть в наличии)

Также для более эффективного матирования могу посоветовать финишные пудрочки (они эффективно матируют и закрепляют ранее нанесенный бб крем):

- SKINFOOD Peach Sake Silky Finish Powder (есть в наличии)

- TONY MOLY Baby Doll BB Powder (есть в наличии)

Надеюсь, я смогла Вам помочь. Читайте отзывы, определяйтесь. Удачного выбора!
<Элли> Не зарегистрирован Из: N/A Сообщения: N/A
 Тип кожи - комбинированная, склонная к жирности
Отправлен: 18-08-2011 14:28
Рената, спасибо за совет)). Хочу добавить еще данных о коже: расширенные поры на Т-области (они и начинают блестеть раньше всего), на щеках и висках бывает немного сухости. Касательно цвета- хочу чтоб не сильно высветлял, хорошо покрывал поры, прочитала, что некоторые кремы дают бледность.Кожа светлая у меня, сильно бледной быть не хочу. Помогите, плиз=))
RENATA Администратор Из: Киев Сообщения: 4008
 Тип кожи - комбинированная, склонная к жирности
Отправлен: 18-08-2011 17:55
Цитата:
Рената, спасибо за совет)). Хочу добавить еще данных о коже: расширенные поры на Т-области (они и начинают блестеть раньше всего), на щеках и висках бывает немного сухости. Касательно цвета- хочу чтоб не сильно высветлял, хорошо покрывал поры, прочитала, что некоторые кремы дают бледность.Кожа светлая у меня, сильно бледной быть не хочу. Помогите, плиз=))
Элли, всегда пожалуйста

Ох-хо-хо, что ж Вам посоветовать, чтоб Вам угодить сразу и на 100%. Все это настолько индивидуально. Мне, например, самый банальный Перфект ковер все очень классно заматировал.

Попробуйте такой вариант: Пудрочка SKINFOOD Peach Sake Silky Finish Powder (она и заматирует, и опры сгладит, да и вообще подходит для нанесения на любое тональное средство, т.е. всегда в хозяйстве пригодится ) + пробник ETUDE HOUSE Precious Mineral BB Cream 1 версия для жирной кожи + по желанию MISSHA M Perfect Cover BB Cream тон 21

Как Вам такой вариант?

Думайте Удачного выбора!
Евгения Петрова Зарегистрированный пользователь Из: Киев Сообщения: 1
 Тип кожи - комбинированная, склонная к жирности
Отправлен: 17-11-2011 15:56
Девочки, очень загорелась этими кремами, а то устала уже от проблемной кожи(( чего только не перепробовала((.
Так воот, кожа комбинированная (Т зона жирная, склонная к появлениям всяческих воспалений), регулярно хожу в солярий, потому достаточно загорелая.
Что посоветуете? Желательно полный набор: очищение, умывание, увлажнение. С нетерпением жду!!!!
Елена Новичкова Зарегистрированный пользователь Из: Николаев Сообщения: 2
 Тип кожи - комбинированная, склонная к жирности
Отправлен: 14-07-2012 17:58
Очень жаль, что средства не распределены по типам кожи. Я бы и сама с удовольствием поковырялась в аннотациях, но мой малыш не дает мне такой возможности. RENATA, помогите пожалуйста подобрать питательный крем для проблемной кожи: жирный блеск, поры и акне
RENATA Администратор Из: Киев Сообщения: 4008
 Тип кожи - комбинированная, склонная к жирности
Отправлен: 16-07-2012 16:28
Цитата:
Очень жаль, что средства не распределены по типам кожи. Я бы и сама с удовольствием поковырялась в аннотациях, но мой малыш не дает мне такой возможности. RENATA, помогите пожалуйста подобрать питательный крем для проблемной кожи: жирный блеск, поры и акне

Вас интересует именно уходовый крем, правильно, не бб-крем? Из питательных могу порекомендовать только Крем питательный медовый TONY MOLY Red Appletox Honey Cream.
Заголовок:
Имя:
E-Mail:
Текст:
:
Введите код: